熊本大学教育学部附属中学校 同窓生各位                        2018(平成30)年6月13日

                                  東京同窓会会長 木村 康(昭和38 [1963] 年卒)

                                実行委員会委員長 杉元 宣文(昭和55 [1980] 年卒)

熊本大学教育学部附属中学校 第8回東京同窓会総会・懇親会開催のご案内


拝啓
初夏の候、益々ご清栄のこととお慶び申し上げます。

さて、世代を超えた「真実を求める、響きあいの心」が共鳴しあう素晴らしい集いにしようと東京での同窓会を立ち上げてから、今年で8年目となります。毎年大勢の同窓生が顔を合わせ、旧交を温めるとともに、新しい出会いを喜び、時間を忘れて歓談しています。同期の皆様、お知り合いの皆様、お誘い合わせの上、「古城が丘の森深く、甍きらめく学び舎」熊大附中の今昔を語り合いましょう。

この間、2016年4月には熊本地震が発生し、私たちは故郷に暮らす同窓生、家族・知人の在処に深い思いを巡らせました。東京同窓会では、復興の光が被災された方々の未来を照らすよう引き続きお祈り申し上げます。

  では、皆様のご参加をお待ち申し上げております。

                                                         敬具





1.開催日 2018年10月28日(日)

2.開催時間 開場    11時
総会    11時30分〜11時40分
懇親会 11時40分〜14時00分

3.場所 如水会館 宴会場
東京都千代田区一ツ橋2丁目1-1 如水会ビルディング 
(地図はこちら
03-3261-1101(代)

4.会費 (予定) ・同窓生 9,500円(事前振込)、当日は10,000円
 うち、大学生 1,000円
・同伴者 5,000円(高校生以下は無料)


5.会費振込先
(事前の場合)



りそな銀行竹ノ塚支店 普通5074618

口座名:熊本大学教育学部附属中学校東京同窓会

お振込の際、振込人の名前の前に卒業年次を必ず記入してお振込ください。

例:47ツツミキヨシ

事前振込の締め切りは10月19日(金)です。

  6.その他

    ◆乳幼児のお預かり施設はございません。
    ◆ウェブサイトでの出席のご連絡は、受付開始から10月19日までの間に、
  上記の参加申込みフォームへの入力をお願いいたします。
  事務局にて当日配布用の参加者名簿(お名前、卒業年次のみを記載)を
  作成する際の参考といたします。
     ◆出席のご連絡は、後掲の卒業年次毎の学年幹事宛にいただいても結構です。
  なお、ウェブサイト申込みの場合も、学年毎の出席集計のため、
  なるべく学年幹事にもご一報ください。
     ◆お申込みの取消しは、下記の東京同窓会事務局までお願いいたします。
    今年もLive配信を予定しています。残念ながら参加できないという方はコチラ
  お楽しみください 

    学年幹事の連絡先等のご不明な点につきましては、下記の東京同窓会事務局まで

  遠慮なくお問い合わせください。

            東京同窓会事務局(S41守田・S44林田):office@kumamoto-fuchu.org


(窓口)各学年幹事



S54
増田和彦、矢島裕子(旧姓:井上)、開田小絵、荒木冬湖
S25
合志縫子 S55
篠崎佳代(旧姓:重藤)、中津健之、杉元宣文
S26
尾浦武昭
S56
長谷野文吾、高橋薫、西川佳代(旧姓:佐藤)
S27
中山高利 S57
小薗孝彰
S28
牧田正一路
S58
甲斐敬志、増田里香、岡紀代美(旧姓:福山)
S29
調整中
S59
面木剛 
S30
槙田健一、小串恒明、古川ミネ(旧姓:竹原)、福島孝子(旧姓:内田)、藤本重信、紫藤美千子(旧姓:南)
S60
鈴田伊知郎
S31
田浦正昭、田浦昌子 (旧姓:太田)
S61
田中信明、清水玲子(旧姓:武田)
S32

S62
森本祐里子(旧姓:糸田
S33
浦田聖美、林寿子(旧姓:川島)
S63
関上伸一
S34
陣野孝光 H1
鈴田祥三
S35
武内光子(旧姓:村山) H2
中原啓太郎、勝屋弘之
S36
小串重人、松尾誠
H3
田中裕子、津々見 静(旧姓:多武)、西田譲、波佐間のぞみ、本田恵一、栁下朋子(旧姓:林田)
S37
上原克也、五島由紀子(旧姓:高島)
H4
村上文祥
S38
木村康、八重野充弘、戸次正三
H5
鈴木将樹、西村聡、本松三和、柏原聡子(旧姓:俵)、上田茂斉
S39
林田正吉
H6
鈴木康世(旧姓:小代)、山下修平、松岡正勝
S40
八重野哲生
H7
重岡希美
S41
守田明法、立原悟
H8

S42
渡邊陽二郎、村上希史子
H9
谷崎謙一郎
S43
H10
酒巻厚志
S44
太田惠一朗、倉岡洋子(旧姓:多久)、林田房子(旧姓:林田)
H11
時任聰明
S45
坂田康二、坂梨徹、鈴木龍太郎 H12
中村幸子(旧姓:衛藤)、本田類
S46
杉山栄敏、藤本伸一郎、荻野哲男
H13
西村瑛子(旧姓:福本)
S47
大林克己、堤清、豊島光伸、原田規弘
H14
大谷.昂、黄韵奇、吉里玲子
S48
北岡知子(旧姓:間部)、伊藤道一郎 H15
冨田裕樹
S49
福島靖正、家入孝夫、天津健太郎、阿部智恵(旧姓:永田)
H16
太田真理子
S50
前崎繁文、岩附信行
H17
田ノ上美果子
S51
猿渡知之
H18
野田雄太
S52
三宮健司、窪田智子(旧姓:吉村)、宮川純一郎、 北村正吾
H19
田中滉一郎
S53
高井真樹(旧姓:天津)、鑪和代、柏原裕一郎、寺脇康司、中里馨 H27
宮本大輔

皆様のご参加お待ち致しております♪♪